Ливерпуль Ливерпуль 4 : 0 Барселона Барселона

Ливерпуль Ливерпуль 2 : 0 Тоттенхэм Тоттенхэм

Обзоры матчей европейских кубковых турниров

15.03.2019 | Еврокубки

Лига Европы: Обзор ответных матчей 1/8 финала

Лига Европы. Обзор матчей

Предлагаем вашему вниманию обзор ответных матчей 1/8 финала Лиги Европы сезона-2018/19, подготовленный телеканалом «Матч! Футбол 1».

После поражений в первых матчах вероятность того, что российские клубы смогут преодолеть отчетный раунд была ничтожно мала. В Краснодаре, впрочем, надежда в сердцах поклонников «быков» на победу над «Валенсией» жила целых 92 с половиной минуты. Фантастический по красоте гол Сулейманова, забитый на 85-й минуте приблизил, «Краснодар» к четвертьфиналу, но для достижения исторической цели не хватило тридцати секунд. Мяч португальца Гедеша вывел в следующий раунд испанский клуб. У «Зенита» же шансов отыграть три с половиной мяча у одного из аутсайдеров, как мы сейчас видим, не самого сильного чемпионата в Европе, почти не было. Игра питерцев лишь подтвердила мрачные ожидания. «Вильярреал» победил в ответной встрече 2:1 и именно он идет дальше. Что же касается соискателей кубка УЕФА и путевки в Лигу чемпионов, то в четвертьфинале второго по статусу еврокубка сыграют два представителя Испании (друг с другом), два клуба из Англии, по одному из Италии, Германии, Португалии и (!) Чехии.

Комментарии: Добавить Читать полностью »
14.03.2019 | Еврокубки

Лига чемпионов: Обзор ответных матчей 1/8 финала. 2 часть

Лига чемпионов УЕФА. Обзор матчей

Предлагаем вашему вниманию заключительную часть обзора ответных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, подготовленного телеканалом «Матч! HD».

Плей-офф Лиги чемпионов, пожалуй, самое вкусное, что ежегодно гарантировано дает европейский сезон. Этот не стал исключением и приготовил сразу несколько сюжетов. Сперва отметим героический для «Ювентуса», что сумел пройти «Атлетико». Уже на старте второго тайма туринский клуб отыграл отставание в два мяча, а в концовке с пенальти забил и третий решающий гол, на который «индейцы» Симеоне так и не ответили. Любопытно, что все три пробоины последним нанес не кто иной, как Криштиану Роналду. А трагедия в том, что финальный матч турнира пройдет на домашней арене именно «Атлетико». В другой игре вторника «Ман Сити» на своем поле разгромил «Шальке» - 7:0, что - уникальный случай – после вылета из еврокубков может покинуть элиту национального чемпионата, ибо спортивная форма «кобальтовых» сейчас просто ужасная, а зона выбывания во вторую бундеслигу совсем близко. В среду легкой, крупной и красивой победы над «Лионом» добилась «Барселона», а в поединке «Баварии» и «Ливерпуля» упорства наблюдалось куда больше, потому и футбол был не такой зрелищный. Итог: победа гостей - 3:1 и Англия будет представлена в четвертьфинале Лиги чемпионов (!) четырьмя клубами, а, например, Испания – только одним. Похоже, инвестиции в АПЛ стали приносить настоящие плоды.