Обзоры матчей европейских кубковых турниров

02.06.2019 | Еврокубки

Лига чемпионов: Обзор финального матча

Лига чемпионов. Обзор финального матча

Футбольный сезон 2018/19 годов официально закончен! Его венцом стал финальный поединок за кубок европейских чемпионов, прошедший в субботу в Мадриде на «Метрополитано».

Уже на (!) 24-й секунде матча снаряд после паса Мане нашел руку Сиссоко и словенец Скомина назначил пенальти, который реализовал Салах. Камбек, которыми был переполнен полуфинальный раунд, ожидаемо не случился. Зритель увидел обычный матч за результат двух высококлассных соперников. «Тоттенхэм» очень неровно прошел весь сезон, как в Англии, так и в Европе. Он был близок к вылету и во встрече с «Аяксом», но нашел в себе силы в одном тайме из трех. Здесь же их было всего два. Но в первом команду Покеттино снова было не видно. До перерыва был гол, однажды опасно бил Робертсон, а вот «шпоры» не создали у ворот Алисона вообще ничего. Тренерский штаб «лилейно-белых» сделал ставку на Кейна, а не на героя поединка против голландцев Лукаса Моуру, но во втором тайме выпустил и его, что на 80-й минуте нанес, пожалуй, самый опасный удар по воротам «мерсисайдцев». Ну, а спустя семь минут финал фактически можно было назвать сыгранным. Вышедший на замену Ориги выстрелил с угла штрафной и попал, установив окончательный счет. В последний раз, напомним, «красные» выигрывали Лигу чемпионов в том самом легендарном финале 2005 года в Стамбуле. Добавим, что немец Клопп выиграл первый международный и первый зарубежный трофей, у аргентинца Покеттино, пожалуй, все еще впереди.

Комментарии: Добавить Читать полностью »
30.05.2019 | Еврокубки

Лига Европы: Обзор финального матча

Лига Европы. Обзор финального матча

В столице Азербайджана состоялся финальный матч за второй по статусу европейский трофей. Впервые кубок УЕФА разыграли команды из одного города, в результате два английских клуба, в составах которых из 22 футболистов старта оказался только один британец – «канонир» Мейтленд-Найлз, выдали пусть не самый яркий, но все равно результативный поединок, что завершился уверенной победой одного из них. После безголевого первого тайма будущий победитель очень быстро открыл счет – на 49-й минуте Эмерсон сделал навес на Жиру и тот только ему известным способом сумел пробить, чем огорчил бывший клуб. На 60-й преимущество «синих» удвоил ударом из пределов штрафной Педро, а вскоре в матче была поставлена точка. С нее Азар забил третий мяч, в связи с чем, последовавшие голы Ивоби и снова Азара на результат финала уже никак не влияли. Этим матчем с большим футболом прощался вратарь «Арсенала» Чех, с «Челси» – оформивший дубль Азар, а вот наставник «Челси» Сарри выиграл свой первый трофей в карьере.